Дом из оцилиндрованного бревна

30/05/2019

Kedrovdom занимается проектированием, изготовлением конструкций и строительством домов из оцилиндрованного бревна алтайского кедра. Работы выполняются «под ключ», на правах генерального подрядчика. На все виды построек предоставляется гарантия.

Алтайский кедр – это экологически чистая древесина, выделяющая обеззараживающие и биологически активные вещества, способствующие оздоровлению организма. Она обладает уникальными теплоизоляционными свойствами, отлично переносит неблагоприятные погодные условия, в домах из кедра всегда легко дышится и уютно. Как строительный материал кедр высоко ценится специалистами за высокую прочность, устойчивость к гниению, долговечность, простоту обработки и превосходную эстетику. В отличие от других пород древесины, алтайский кедр обладает низкой смолянистостью, что особенно важно при строительстве домов-бань.

Оцилиндрованное бревно для домов из алтайского кедра изготавливается из древесины влажностью не выше 12% на производственных мощностях компании, рассчитанных на выпуск 30 м³ материала в сутки с соблюдением всех конструктивных и технологических деталей, необходимых для быстрой сборки дома. Современное оборудование позволяет обеспечить высокую точность геометрических параметров конструкций и плотность их соединений. Благодаря строгой технологической последовательности и точной подгонке элементов сруба теплоизоляционные свойства стен из оцилиндрованного кедрового бревна в 3-5 раз выше, чем у стен из бетона или кирпича при аналогичной толщине. Кроме того, они обладают высокой сейсмоустойчивостью.

В состав комплекта для строительства дома входят:

  • конструкции сруба из оцилиндрованного кедрового бревна;
  • стропильная система с обрешеткой;
  • материалы и конструкции для обустройства полов и потолков;
  • дополнительные строительные материалы: антисептики, утеплитель, скользящие опоры, шканты, крепежные изделия и пр.

Компания Kedrovdom работает исключительно в пределах предварительно согласованной с заказчиком сметы. Доставка строительных материалов до места строительства дома осуществляется транспортом компании. Сборка производится непосредственно на участке.

Читать также
Хотите построить дом мечты?
Свяжитесь с нами и мы ответим на любые
интересующие Вас вопросы